Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A semi-analytical approach for temperature distribution in Dean flow

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-02568364
Contributeur : Thierry Lemenand <>
Soumis le : samedi 9 mai 2020 - 07:03:35
Dernière modification le : vendredi 19 juin 2020 - 08:59:20

Identifiants

Collections

Citation

Charbel Habchi, Mahmoud Khaled, Thierry Lemenand, Dominique Della Valle, Ahmed Elmarakbi, et al.. A semi-analytical approach for temperature distribution in Dean flow. Heat and Mass Transfer, Springer Verlag, 2014, 50 (1), pp.23-30. ⟨10.1007/s00231-013-1222-z⟩. ⟨hal-02568364⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28