Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A sharp criterion for the existence of the density in the product formula on symmetric spaces of type A n

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-03038380
Contributeur : Okina Université d'Angers <>
Soumis le : jeudi 3 décembre 2020 - 14:33:22
Dernière modification le : vendredi 4 décembre 2020 - 03:22:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-03038380, version 1
  • OKINA : ua10322

Collections

Citation

Piotr Graczyk, Patrice Sawyer. A sharp criterion for the existence of the density in the product formula on symmetric spaces of type A n. Journal of Lie Theory, 2010, 20 (4), pp.751-766. ⟨hal-03038380⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

8