Arrêt de service programmé du vendredi 10 juin 16h jusqu’au lundi 13 juin 9h. Pour en savoir plus
Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A characterization of bounded symmetric domains of type IV

Abstract :

Let Ω be a bounded symmetric domain of type IV and dimension bigger than four. We show that a Stein manifold of the same dimension as Ω and with the same automorphism group is biholomorphic to Ω.

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-03040201
Contributeur : Okina Univ Angers Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : vendredi 4 décembre 2020 - 11:20:16
Dernière modification le : mercredi 20 octobre 2021 - 03:19:01

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Laura Geatti, Andrea Iannuzzi, Jean-Jacques Loeb. A characterization of bounded symmetric domains of type IV. Manuscripta Mathematica, 2011, 135 (1-2), pp.183 - 202. ⟨10.1007/s00229-011-0436-y⟩. ⟨hal-03040201⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

7