Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A sharp criterion for the existence of the product formula on symmetric spaces of type An

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-03040217
Contributeur : Okina Université d'Angers <>
Soumis le : vendredi 4 décembre 2020 - 11:20:43
Dernière modification le : samedi 5 décembre 2020 - 03:20:55

Identifiants

  • HAL Id : hal-03040217, version 1
  • OKINA : ua128

Collections

Citation

Piotr Graczyk, Patrice Sawyer. A sharp criterion for the existence of the product formula on symmetric spaces of type An. Journal of Lie Theory, 2010, 20 (4), pp.751 - 766. ⟨hal-03040217⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

8