Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

On Wiener-Hopf factors for stable processes

Abstract :

We give a series representation of the logarithm of the bivariateLaplace exponent of -stable processes for almost all 2 (0; 2].

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-03040221
Contributeur : Okina Université d'Angers <>
Soumis le : vendredi 4 décembre 2020 - 11:20:51
Dernière modification le : samedi 5 décembre 2020 - 03:20:55

Identifiants

  • HAL Id : hal-03040221, version 1
  • OKINA : ua123

Collections

Citation

Piotr Graczyk, Tomasz Jakubowski. On Wiener-Hopf factors for stable processes. Annales de l'Institut Henri Poincaré, 2011, 47 (1), pp.9 - 19. ⟨hal-03040221⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

7