Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

On Combinatorics of Schrödinger Perturbations

Abstract :

We give a tight upper bound for Schrödinger-type perturbations of integral kernels.

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-03040242
Contributeur : Okina Université d'Angers <>
Soumis le : vendredi 4 décembre 2020 - 11:25:47
Dernière modification le : samedi 5 décembre 2020 - 03:20:55

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Tomasz Jakubowski. On Combinatorics of Schrödinger Perturbations. Potential Analysis, Springer Verlag, 2009, 31 (1), pp.45 - 55. ⟨10.1007/s11118-009-9123-y⟩. ⟨hal-03040242⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

12