Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

On the stability by convolution product of a resurgent algebra

Abstract :

On conside l'espace des fonctions holomorphes à l'origine qui se prolongent analytiquement sur le recouvrement universel de \ω, ω *. Nous démontrons que cet espace est stable par produit de convolution, donc elle définit une algèbre de résurgence.

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-03054026
Contributeur : Okina Université d'Angers <>
Soumis le : vendredi 11 décembre 2020 - 11:46:37
Dernière modification le : samedi 12 décembre 2020 - 03:29:53

Identifiants

  • HAL Id : hal-03054026, version 1
  • OKINA : ua172

Collections

Citation

Yafei Ou. On the stability by convolution product of a resurgent algebra. Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse. Mathématiques., Université Paul Sabatier _ Cellule Mathdoc 2010, 19 (3-4), pp.687 - 705. ⟨hal-03054026⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

7