Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Combinatorial rigidity of unicritical maps

Abstract :

In this paper, we combine the KSS nest constructed by Kozlovski, Shen and van Strien, and the analytic method proposed by Avila, Kahn, Lyubich and Shen to prove the combinatorial rigidity of unicritical maps.

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-angers.fr/hal-03054040
Contributeur : Okina Univ Angers Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : vendredi 11 décembre 2020 - 11:47:10
Dernière modification le : mercredi 20 octobre 2021 - 03:19:02

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Wenjuan Peng, Lei Tan. Combinatorial rigidity of unicritical maps. Science China Mathematics, Science China Press, 2010, 53 (3), pp.831 - 848. ⟨10.1007/s11425-010-0022-x⟩. ⟨hal-03054040⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

11